среда, 30 апреля 2008 г.

10 интересных фактов из жизни животных

1. Кролики по неизвестной причине считаются у людей символом половой необузданности. В этом есть доля правды: самки кролика способны производить потомство вплоть до шести раз в год. Ученые говорят, что если кроликам дать волю, то через 90 лет на каждом квадратном метре Земли будет жить по одному кролику.
(Хы! Всю жизнь мечтала о том, что у меня когда-нибудь будет кролик!)) Интересно, а что на счет китайцев?)

2. Однако существуют животные, которые могут соперничать с кроликами по части секса, – это лемминги. Самка лемминга может снова забеременеть уже через две недели после родов. А сама беременность длится лишь две недели. Один раз пара леммингов за 167 дней дала восемь пометов. Однако самец после этого скончался.
(Мужчины! Учитесь! Только лемминга жалко! Хнык!)




3. Соитие у одного из самых известных австралийских животных - тасманского дьявола - предваряется длительными и очень жестокими любовными играми, во время которых животные калечат друг друга. Некоторые ученые даже полагают, что из-за этого им грозит вымирание.
(Вау! И среди животных тоже есть мазохисты! Еще немного, и можно будет устраивать животные гей-парады!))

4. У самца льва был зафиксирован рекорд 86 сношений за 24 часа.
(Что называется: "А вам слабо?")

5. Божьих коровок можно смело назвать "секс-машинами". Некоторые ученые утверждают, что они спариваются больше, чем любые другие животные на планете. Они занимаются "этим" по девять часов в день. Считается, что у божьих коровок существует оргазм, которым к тому же длится 1,5 часа и может повторяться три раза подряд. Кроме того, божьи коровки страдают венерическими заболеваниями и у них так же, как у людей, существует извращенный секс.
(Интересно, сколько процентов девушек, прочитав это, захотели стать божьими коровками? Смешные, эти божьи коровки! Они только жрут и спариваются! Вот бы всем так!)))

6. Альпийский сверчок способен оплодотворять самку каждые 18 секунд. При этом альпийского сверчка можно классифицировать как насильника, так как он использует свои острые клешни, которыми хватает свою жертву-самку.
(Как сложно быть насекомым! Только вырвался из лапок божьей коровки, так тебя сразу хапает сверчок и начинает начиловать. Ужас! Мне даже их жаль!)

7. Самцы паука-няньки (Pisaura mirabilis) разработали собственную стратегию спаривания, аналогов которой нет в природе. Чтобы не быть съеденными агрессивной самкой, которая гораздо их крупнее, они сначала приносят своей избраннице "дар любви", например, мертвое насекомое. Вручив подарок, самцы незамедлительно притворяются мертвыми и падают у ее ног. Самка, перестав обращать внимание на незадачливых поклонников, погружает челюсти в принесенное насекомое. Пока она занята, самцы "оживают", заползают под нее и начинают спариваться.
(Ну как вам такой способ? А что, его нужно запатентовать!))Приносишь жене шубку, тихо заползаешь, а потом, если что не понравится, жена пожирает муженька! Весело.)))

8. Самка богомола начинает поедать самца еще во время спаривания или же закусывает им сразу после коитуса.
(Не дай бог такая вот штуковина, только в человеческом обличьи, попадется Нарциссу Пьеру! Бедный шоколадный заяц!)

9. Противные слизняки могут показаться еще более противными, если узнать как они размножаются. У этих существ присутствуют как мужские, так и женские гениталии. Когда два слизняка встречаются, каждый пытается откусить пенис другого. Тот, кому это удается, становится папой, а другой слизняк, соответственно, - мамой.
(У меня нет слов, поэтому просто "бе-е-е!")

10. У москитов спаривание самца и самки длится всего какие-то ничтожные две секунды.
(Ненамного меньше, чем у среднестатической женатой пары. Взять, к примеру....)))


А знаете ли вы, что...

Комментариев нет: