суббота, 26 апреля 2008 г.

Детка в клетке

Решила навести порядок в фотографиях и среди них обнаружила вот эту, сделанную в августе 2007 в Киевском зоопарке. И вспомнилось мне, как это создание с грустными глазами сидело, практически не двигаясь, в течение полу-часа, что мы провели у его клетки.
Задержались мы там потому, что Дитёнку моему захотелось это создание покормить и сие действие превратилось в изумительное зрелище: товарищ в клетке показывал чудеса жонглёрства, подхватывая на лету брошенные ему дольки яблок. Делал он это одним лишь поворотом кисти правой лапы, при этом не делая никаких движений другими частями тела. Подхватывал он это всё довольно ловко и мало что пролетало мимо него. Но если что-то пролетало мимо и падало рядом с ним, то это доставалось другим обитателям клетки, поскольку главный герой, опять же, не делал ни малейших телодвижений, дабы упавшее поднять. При этом он умудрялся ещё и руководить процессом собственного кормления, т.е движением кисти подавал сигналы моему Дитёнку, мол, бросай ещё. Дитёнок был в восторге, толпа, собравшаяся вокруг - тоже.
А я так и не поняла, отчего у этого создания всё же такие грустные глаза? То ли жара была тому причиной, то ли его просто тоска заела...

Комментариев нет: